xx xx
  Willkommen 
 History  |  Clubrundgang  |  Club Newsx                                                                         Gründung 1981   
seit 1991

x

Österreichs

1. PADI 5 *****

IDC Center

35 Jahre Jubiläum

Tauchkurse

Angebot

< nach >

Richtlinien

x x xx
  Tauchsportcenter     
Schnuppertauchen
PADI-Tauchkurse
Apnoe-Tauchkurse
Tauchsportuntersuchung
Logistik
 

+43-1-73 44 282+21

  REISEN     
  Reisebüro   
  Weekend/ Trips    
......................
  TAUCHARTIKEL   
  Onlineshop    
  Tauchshop Plan     
  Sonderangebote  
  Eintauschdeals    
  Flohmarkt    
  Verleih Preise    
  Service Tüv    
  Warnungen    
......................
  UNTERWASSER   
  Schnuppertauchen 
  Tauchkurse 
  Apnoe Tauchen    
  Das Team    
  Tauchturm    
  Arzt Tauchsport    
.....................
  SEASTAR CLUB     
  Clubrundgang    
  Logistik    
  Top News    
  History    
  Awards + Pokale   
  Scubapro Museum 
  Impressum    
  Schmunzelpage     
  Blacklist    
  Newsletter    

 

Die Firma:

x
Mehr als 35 Jahre Taucherfahrung haben wir in die Tauchschule eingebracht und sie somit zum Spitzenreiter im europäischen Tauchsport
gemacht

 

Die Logistik:

Einzigartig in Europa, man fühlt sich vom Flair des Hauses sofort gefangen. 

Alles unter einem Dach, Lehrsäle, Tauchturm, Tauchshop, Clubraum, auf 1.322m² untergebracht.

 

Die Tauchlehrer:

 

Sympatische Profi Tauchlehrer unterrichten Sie, unterstützt von einer bemühten, freundlichen, auf Ihre Bedürfnisse eingehende Staff in urgemütlichen Lehrsälen.

 

Gerne unterrichten wir Sie auch in Englisch!

 

Bei uns steht Kleingruppenbetreuung im Vordergrund, auch wenn wir sehr viele Schüler ausbilden, die persönliche Kurs-Betreuung ist uneingeschränkt.

 

Die Tauchausrüstung:

Ein jährlicher Wechsel der Schulausrüstung garantiert modernste Ausrüstung und somit größte Sicherheit und Bequemlichkeit für den Taucher.

 

Der Tauchshop:

In unserem etwas anderen Tauchshop haben wir alle erprobten und gängigen Markenartikel auf 300m² für Sie bereitgestellt. 

 

Die Preise:

 

Unsere BESTPREIS - GARANTIE gibt Ihnen die Sicherheit, zum besten Preis einkaufen zu können. Das garantieren wir Ihnen schriftlich.

 

Neben den Gesetzlichen- und Herstellergarantien bieten wir Ihnen zusätzlich unsere

 

SeaStar - "lässt Sie nicht in Stich" - Garantie

 

Unser Motto: SICHERHEIT DURCH KOMPETENZ UND ERFAHRUNG.

Fotos: Martina Wagner

SeaStar-Leitung
x
Hermann Tesch Manuela Oberwinkler
Ratiborsky Martin
Shopleiter
Supervisor
Ausbildung
Grollitsch Manfred  
Karl Nemec
Technik
 
Admin.
 
Club-Staff
Erika Gerhard
Michaela Huber

Padi Award 2007 für "Besondere Verdienste in der Tauchindustrie"

Padi Award 1993 "Professionelle Geschäftsführung" "Umsatz-König 2011/2012  Deutschland / Österreich"

x

 

 

Team: 5 Star Divers

Christine Jackob
Bernd Jakob
Bauer Birgit

Dr.Thomas Herzka Lenk Martin
 

Team: Atlantis

Andi

Elser Geli

Klein Thomas

Björn Müllner   Elser Thomas

Team: Rainer & Wolfgang

Manfred Metzker
Rotschek Wolfgang
Benedikt Michael Hanzalek

Rainer Rauch
     
     

Team: Richard

Richard Wagner
Wagner Martina
Florian Hutter

Team: Nicole

Nicole Zettl
Patrik Randa

Team: Calypso

Althoff Robert
Blumauer Manfred
Rüdiger Lichtenwallner
  Joachim Hahn  
   

Team: Neptun

Wagner Josef
Florian Kellnreitner
Martin Krejci

Robert Rupprecht

 

 
Wir sind für Sie erreichbar unter:
 
STAFF EMAIL          
               
Verena  Gebel verena.gebel@seastar.at          
Erich  Altrichter erich.altrichter@seastar.at          
Martin Ratiborsky tauchausbildung@seastar.at          
Karl Nemec karl.nemec53@gmail.com          
         
TEAM 5*****        
Bernd Jakob hamster@5stardivers.org          
Thomas Herzka thomas.herzka@aon.at          
Christine Jakob christl@5stardivers.org          
Birgit Bauer birgit@5stardivers.org          
Heinz Bauer heinz@5stardivers.org          
Martin Lenk martin@5stardivers.org          
Werner Dietrich werner@5stardivers.org          
         
TEAM RICHARD        
Richard Wagner r.wagner@cnt-online.com          
Martina Wenzl m.wenzl@cnt-online.com          
Florian Hutter fhutter@gmx.net          
         
TEAM Nicole        
Nicole Zettl zettlchen.dives@hotmail.com          
Patrick Randa dicodyl@gmail.com          
         
TEAM Neptun        
Joe Wagner wagner-joe@inode.at          
Florian Kellnreitner flo_kelln@yahoo.de          
Martin  Krejci krejci.martin82@gmail.com          
Robert Rupprecht r.rupprecht62@gmx.at          
         
TEAM Rainer & Wolfgang        
Benedikt Hanzalek diving@hanzalek.at          
Manfred Metzker manfred.metzker@gmail.com          
Wolfgang Rotschek w.rotschek@letsdive.at          
Rainer Rauch rainer@rauch.priv.at          
               
    TEAM Atlantis          
Andreas  Brustmann office@ccr-tecdive.at          
Thomas Klein klein.thomas@a1.net          
Björn Müllner bjoernmuellner@gmx.at          
Thomas Elser elser.thomas@gmail.com          
               
    TEAM Calypso          
Robert Althoff robert.althoff@aon.at          
Manfred Blumauer manfred.blumauer@gmx.at          
Rüdiger Lichtenwallner ruediger.lichtenwallner@yahoo.com          
Joachim Hahn joachim.hahn@chello.at          
               

Gründer und Erbauer

Altrichter Erich

des

Seastar

Centers

Webauftritt u. Werbung
Padi Award 1993 "Professionelle Geschäftsführung"
Medienpreis 1996
Padi Award 2007 für "Besondere Verdienste in der Tauchindustrie"
x

x

x

x

x

x

Team: Reserve

Verena Gebel
Kristek Peter
Andreas Korbl